ru
en
Заказать звонок

Печатная машина PAXSAR 8500

[ Печатная машина PAXSAR 8500 ]

       Для нашей компании эта машина стала точкой отсчета. В 2000 году, когда не было денег, но было много идей и большое желание создать компанию, нашим директором было принято решение сделать свой бизнес. Это удивительная история, которую нельзя не описать. 14 декабря 1999 годя наш директор ( ну, как директор: тогда он был просто человек с улицы ) пришел в компанию АММ к Мамедову Ильгару с огромным желанием договориться купить печатную машину PAXCAR и при полном финансовом подкреплении своего желания. Смелость берет города… Было взято в долг 3 000 долларов США ( тогда деньги в долг давались в твердой валюте). Не буду вдаваться в подробности разговора, но Ильгар Мамедов тогда принял решение, что на рынке появится еще один игрок. И именно в этот день мы договорились о покупке печатной машины PAXSAR 8500. И видно звезды в этот день стояли, как говорят астрологи, луна в третьем доме. Никогда не понимал, что это значит, но в данном случае события развивались именно так: печатная машина изготавливалась под заказ две недели. И через месяц, растаможенная, она должна была прибыть к нам, в Россию. Ура!!!! Вложив всего в предоплату 3 000 долларов США, мы стали счастливыми обладателями печатной машины стоимостью около 20 000. Счастью не было предела: через месяц уже можно было печатать первые тканевые этикетки, заниматься подбором персонала и снимать офис.

       Но случилось так, что долгожданная машина появилась в тот же день. Оказывается, когда директор уже собирался уходить, Ильгар Мамедов спросил его, когда тот готов взять машину. Наш директор, ничуть не колеблясь, ответил, что сейчас. Ильгар Мамедов, позвонив Николаю Бузину и узнав, что тот в отпуске и машина, которую он заказал, пока ему не нужна, предложил нам забрать его станок. PAXSAR 8500 оказался у нас.

       И ту все началось……

       Итак, PAXSAR 8500 - это печатная машина горячего тиснения, которая печатает по ролевым материалам, ткань, самоклейку, нейлон, полиэстер, прокламелин.

       Особенности печати данной машины.

       Она теснит этикетку (то есть, припекает краску к ткани), чем хорош данный вид печати. Во-первых, припеченная краска всегда смотрится контрастнее, во-вторых, тиснение позволяет делать сочетание различных ярких красок: голографических, золота, серебра. В период до 2006 года не было практически альтернативы данному виду печати. PAXSAR 8500 был единственным оборудованием, которое позволяло делать голографические этикетки малым тиражом. Также PAXSAR 8500 в силу конструктивных особенностей не имел понятия шага ( дискретного размера), что позволяло делать этикетку именно той длины, что нужно заказчику. Также возможность печати с обеих сторон делала эту машину очень привлекательной для клиентов. Единственный минус при развитии компании - производительность печатной машины PAXSAR 8500. Именно это и сподвигло нас дооснастить типографию ролевыми печатными машинами по ткани CDS 522 4c. Но это уже другая история о другом оборудовании.

Возможности:
✔ Материал: ткань, самоклеящаяся бумага, пленка;
✔ Максимальная ширина этикетки 50мм;
✔ Максимальная длина этикетки 120мм;
✔ Возможность печати с обеих сторон.

Закрыть