ru
en
Заказать звонок

Печатная машина CDS 522 4С

[ Печатная машина CDS 522 4С ]

       Это машина была разработана двумя итальянцами: господином Сакето и господином Демарки. Первые буквы их имен (СD) звучат в названии печатной машины, а 522 - это длина окружности главного печатного цилиндра, 4- количество цветов.

        CDS 522 4 - дань конструкторам, которые придумали очень простую и надежную машину сродни швейной машине ZINGER. Как все итальянское, эта печатная машина с характером: иногда приходится с ней поговорить, немного смазать, погладить ее - и она оттаивает и печатает как родная.

       Чем хороша эта машина?

       Самым большим достоинством ее является простота печати и отличное качество печати по ткани и самоклеящимся материалам.

       Вообще, это первая печатная ролевая машина, которая появилась в России. С этой машины началась история ролевых печатных машин. Расскажу удивительную историю, которая связана с появлением данной печатной машины в России. В начале 90 годов, а точнее в 1991 году, российский предприниматель Евгений Крылов поехал в Милан на выставку печатного оборудования. Прогуливаясь по выставке, Евгений набрел на стенд компании CDS, которая рекламировала в работе свою печатную машину. Евгения поразила простота исполнения этой машины. Посмотрев ее устройство, он оценил надежность исполнения оборудования как человек технического склада ума. Кроме того, будучи настоящим предпринимателем, он заинтриговал господина Сакето своим желанием ее купить. В это время компания CDS продавала достаточно успешно свои машины на территории КНР и в Турции (тогда там был расцвет швейного производства). Рынки этих стран были наполнены заморским оборудованием, и итальянцам нужны были новые рынки сбыта. Поэтому, увидев неподдельный интерес клиента из России - огромной страны с огромными возможностями, - господин Сакето уцепился за него. Два дня итальянец уговаривал Евгения на покупку оборудования: началась игра двух бизнесменов, где один хотел продать, а второй выгодно купить. К вечеру второго дня Сакето пригласил Евгения на ужин. Здесь Евгений великолепно разыграл свою партию: он попросил Сакето перед ужином зайти с ним по делам. Предприниматели заскочили в магазин по продаже дорогих спорткаров (не буду рекламировать), и Евгений сделал предзаказ одного из автомобилей, купив для ключей от машины дорогой брелок стоимостью 1000 долларов США, «слегка» удивив этим итальянского господина. Потом, воспользовавшись любезностью Сакето, партнеры прошлись по дорогим детским магазинам и прикупили дочери Евгения красивые обновки.

       Клиент, как говорится, созрел! Тогда Сакето понял, что это его шанс попасть на Российский рынок! Естественно, за ужином на самых выгодных условиях была приобретена печатная машина CDS 522. А после ужина Евгений отменил предзаказ дорогого автомобиля и сдал брелок обратно.

       Так в России появилась первая ролевая машина. Именно она стоит у нас на производстве. Дата производства 1992 год за № 1 . Великолепно работает, и сейчас мы с удовольствием печатаем на ней. Далее эта машина становилась, как правило, первой у тех, кто начинал создавать типографию. Это было обусловлено простотой и ценовой доступностью.

       В эксплуатации CDS 522 отличается высокой надежностью и универсальностью. Также надо отметить, что господин Сакето проектировал эту машину как машину для печати по ткани. А именно Евгений Крылов дооснастил ее, и машина стала печатать на самоклеящихся материалах.

       Думаю, около 80% типографий начинали именно с этой машины. Потом типографии развивались: кто-то продавал ее, а кто-то, как мы, оставлял, но все машины, существующие на территории России, по-прежнему работают. Они и на сегодняшний день при цифровых видах печати и развитию флексографии в своем роде уникальны и вне времени.

       В эксплуатации CDS 522 отличается высокой надежностью и универсальностью. Также надо отметить, что господин Сакето проектировал эту машину как машину для печати по ткани. А именно Евгений Крылов дооснастил ее, и машина стала печатать на самоклеящихся материалах.

Возможности:
✔ Огромный выбор материала:
      ✔ Ткань (полиэстер, сатин, нейлон, ацетат и др.)
      ✔ Бумага самоклеящаяся;
      ✔ Пленка самоклеящаяся;
      ✔ Металлизированная бумага (золото, серебро);
      ✔ Голографическая бумага и плёнка;
✔ Максимальная ширина этикетки 80мм;
✔ Максимальная длина этикетки 220мм;
✔ 4 цвета печати одновременно;
✔ Возможность печати с обеих сторон.

Закрыть