ru
en
Заказать звонок

Машина высокой печати Gallus R200

[ Gallus R200 - это высокоскоростная машина высокой печати. ]

       С момента возникновения двух видов печати: высокой и флексо идет спор, что лучше, «левая палочка твикс или правая». Ответ прост: каждый вид печати по-своему хорош, у каждого есть свои преимущества и свои недостатки. Современное развитие технологий и материалов на сегодня, уравняло эти два вида печати, а в каких-то свойствах и сделало более привлекательно, по сравнению с цифровыми видами печати. Давайте детально, на примере нашего оборудования, рассмотрим преимущества высокой печати, по отношению к конкурентам и честно расскажем о недостатках.

       Высокая печать - это разновидность флексопечати (гибкой ) печати. Что есть уникального в данном виде печати. Первое - это краски. Мы применяем краски с ультрафиолетовой(УФ) сушкой, они очень устойчивы к механическим и химическим воздействиям. Эти краски не менее устойчивы при этикетировании продукции с высокой степенью миграции химического состава (шины, масла, жиры), здесь мы конечно вне всякой конкуренции по отношению к другим видам печати. Учитывая то, что краски УФ сушки ложатся очень толстым слоем на поверхность этикетки, они очень устойчивы к резким перепадам температур - это очень актуально при глубокой и шоковой заморозке. Также, толщина красок дает ту неповторимую «сочность» цвета, которую так ценят наши клиенты. Это наш «конёк», во всех остальных сравнениях, высокая печать примерно равна с флексопечатью.

       Во все времена потребителя интересует вопрос качества, здесь нам тоже есть, что предложить. Лазерные технологии изготовления клише(форм), которые стали доступны как для флексопечати, так и для высокой печати уравняли качество конечного продукта этих двух видов печати. Вы спросите: так какие недостатки? Недостатки конечно же есть. Первый и существенный - это скорость печати. Если ваш тираж, около 200 000 метров и он очень сложный в изготовлении, то да, флексопечать быстрее высокой, примерно на 20% рабочего времени при прочих равных. Это преимущество неоспоримо. Но много ли таких тиражей? По статистике, на сегодня, средний тираж одного вида – это примерно 3000м. А это значит, что в сегодняшних реалиях, такое преимущество флексопечати не является столь уж ценным.

       Какие еще недостатки есть, один и очень существенный - это мелкая выворотка и плашка на одном клише, к сожалению, для нас данная работа очень сложна и существенно замедляет работу, но не делает ее невозможной. Ну а для флексопечати мелкая выворотка и плашка на одном клише - это не сложная работа и на скорость печати не влияет. Во всем остальном, разница между флексо и высокой печатью - это вечный спор между «Виларибо» и «Вилабаджио».

       Но. Как всегда, самое интересное мы приберегли на самый конец. Наш вид печати пригоден для печати на тканных и нетканных материалах. Флексопечать этого не може из-за своих жидких красок, которые впитываются в ткань и краски на этикетке становятся из-за этого очень бледными. Мы же можем напечатать любую этикетку на нейлоне, полиэстере, сатине и других тканных и нетканных материалах. Ваша этикетка будет выгодно отличаться от других не только качеством печати, но и износостойкостью к большому количеству стирок при высоких температурах, что так важно для спецодежды.

       Не смотря на то, что способ высокой печати был придуман уже достаточно давно, он все равно продолжает занимать довольно большую долю рынка полиграфии. Одной из возможностей рулонной высокой печати, является изготовление самоклеящихся этикеток основой для которых является самоклеящаяся бумага и полимерные материалы. Данное оборудование высокой печати позволяет изменять толщину подаваемого слоя краски, варьируя тем самым цветовую насыщенность.

       Печатная машина GallusR200 оснащена секцией холодного тиснения и вырубным модулем. Специально разработанная конструкция модуля вырубки, позволяет использовать вырубные штампы практически любых форм.

Возможности:
✔ Огромный выбор материала для печати и вырубки:
      ✔Ткань (полиэстер, сатин, нейлон, ацетат и др.)
      ✔Бумага самоклеящаяся;
      ✔Пленка самоклеящаяся;
      ✔Металлизированные бумаги и пленки (золото, серебро);
      ✔Голографические бумаги и плёнки;
✔ Максимальная ширина этикетки 190мм;
✔ Максимальная длина этикетки 418мм;
✔ 7 цветовых секций;
✔ Возможность нанесения сплошного/выборочного лака;
✔ Возможность печати маркировки на подложке материала;
✔ Холодное тиснение.

Закрыть